Duplex Cama Europea Belsogno 0,75 x 1,90 Lite con Topper

780642776140-0
Precio Normal: Precio bajó de $549.990 para
$329.990 -40%

Disponibilidad:
  • En Stock
Simula Tu Despacho

Precio Normal: Precio bajó de $549.990 para
$329.990 -40%

Duplex Cama Europea Belsogno 0,75 x 1,90 Lite con Topper

Descanso completo, c贸modo y funcional para renovar tu dormitorio.

El Duplex Cama Europea Belsogno 0,75 x 1,90 Lite con Topper es una alternativa compacta y funcional para espacios reducidos. Su formato de 0,75 x 1,90 m es ideal para dormitorios infantiles, piezas de visita, habitaciones peque帽as o espacios donde se requiere una cama angosta sin perder comodidad.

Este modelo incluye una base europea Black de madera y tela, con patas altas que facilitan la limpieza bajo la cama, y un colch贸n Belsogno Lite con suave tela de punto, acolchado continuo, n煤cleo de espumas y multicapas de rellenos. El colch贸n cuenta con 2 lados de uso, lo que permite girarlo peri贸dicamente para distribuir mejor el desgaste.

Adem谩s, incluye un topper, que agrega una capa adicional de confort sobre el colch贸n y mejora la sensaci贸n de descanso, especialmente cuando la cama se usa con frecuencia o se busca una superficie m谩s acogedora.

Caracter铆sticas principales:

  • Tipo de producto: D煤plex cama europea.
  • Marca: Belsogno.
  • Modelo: Lite.
  • Medidas: 0,75 x 1,90 m.
  • Colch贸n: Belsogno Lite.
  • Tipo de tela: Suave tela de punto.
  • Acolchado: Continuo.
  • Relleno: N煤cleo de espumas y multicapas de rellenos.
  • Uso del colch贸n: 2 lados.
  • Base: Europea Black, de madera y tela.
  • Patas: Altas tipo europea.
  • Incluye topper: S铆.
  • Altura total aproximada: 57 cm.

驴Para qui茅n es ideal este d煤plex?

Es ideal para habitaciones peque帽as, dormitorios infantiles, piezas de visita o espacios donde se necesita una cama funcional en menor tama帽o.