Colchón Belsogno 1 Plaza One Black

780642775844-8
Precio Normal: Precio bajó de $116.990 para
$69.990 -40%

Disponibilidad:
  • En Stock
Simula Tu Despacho

Precio Normal: Precio bajó de $116.990 para
$69.990 -40%

Colchón Belsogno 1 Plaza One Black

Soporte y comodidad para mejorar la experiencia de descanso diario.

El Colchón Belsogno 1 Plaza One Black es una alternativa cómoda y funcional para renovar el descanso con una propuesta simple, estable y fácil de combinar con distintas bases de cama. Su tamaño de 1 plaza lo hace ideal para niños, jóvenes, habitaciones de visita o dormitorios individuales.

Este modelo tiene una altura aproximada de 17 cm y cuenta con suave tela de punto, acolchado tight top, acolchado continuo y multicapas de rellenos. Su estructura de resortes bonnel entrega soporte uniforme y comodidad para el uso diario.

El diseño del colchón está pensado para el descanso diario y para quienes buscan una opción práctica dentro de la línea Belsogno Black. Su formato permite integrarlo fácilmente a camas europeas, bases compatibles o soluciones de dormitorio ya existentes.

Características principales:

  • Tipo de producto: Colchón.
  • Marca: Belsogno.
  • Modelo: One Black.
  • Tamaño: 1 plaza.
  • Medidas: 90 x 190 cm.
  • Altura aproximada: 17 cm.
  • Estructura: Resortes bonnel.
  • Tipo de cubierta: acolchado Tight Top.
  • Tela: suave tela de punto.
  • Acolchado: acolchado continuo.
  • Relleno: multicapas de rellenos.
  • Uso: 1 lado de uso.

¿Para quién es ideal este colchón?

Es ideal para niños, jóvenes, habitaciones de visita o dormitorios individuales. También es una buena alternativa para renovar un colchón antiguo y mejorar la comodidad de la cama sin cambiar todo el sistema de descanso.